본문 바로가기


  1. 함께하는군정
  2. 네티즌광장
  3. 자유게시판

자유게시판

이 게시판은 답변을 하지 않습니다. 다만, 홈페이지의 건전한 운영을 위해 이용자가 게시한 자료 중

  • 정치적 목적이나 성향이 있는 경우
  • 타인(단체포함)을 비방하거나 명예훼손의 우려가 있는 경우
  • 영리목적의 상업성 광고, 저작권을 침해할 수 있는 내용
  • 욕설, 음란물 등 불건전한 내용
  • 개인정보 노출 위험이 있는 내용
  • 종교성, 연습성, 오류, 장난성의 내용
  • 기타 해당 게시판의 취지와 부합하지 않을 경우

등에 대해서는 예고없이 삭제하오니 양지하시기 바랍니다.

[답변]장봉도 송충이 만연

  • 작성자
    김재형( 환경녹지과)
    작성일
    2018년 9월 6일(목) 15:33:18
    조회수
    145
  • 전화번호
    032-899-2692

우리군 산림행정에 많은 관심을 주심에 감사드리며, 귀 댁에 건강과 행복이 가득하시길 기원합니다.

 

귀하께서 제보하여 주신 장봉도 산림 내에 병해충 발생에 대하여 나무병원에 의뢰하여 확인 결과 흰무늬집 명나방90%, 흰불나방10% 피해로 진단되었습니다.

 

흰무늬집명나방은 몸에서 만든 거미줄같은 실로 2층 구조를 만든 뒤 그 사이에 숨어서 붙인 잎을 먹고 사는데 6월에 우화하여 성충형태로 7월,8월에 생활하다 산란 후 9월에 유충형태로 신갈나무 잎을 주로 가해하는 생활사를 보이는 병해충으로 최근 이상 고온으로 인하여 북도면 장봉리 산림 내에 대면적으로 발생한 것으로 추정됩니다.

 

이에 우리 군에서는 북도면 방제차량(2대) 및 산림인력을 활용하여 북도면 장봉리 산림 내에 긴급방제를 실시하였음을 알려드리며, 아울러 방제효과를 높이기 위해 추가 방제를 실시 할 계획입니다.

 

더 궁금하신 사항은 옹진군청 환경녹지과 김재형(032-899-2692)으로 연락주시면 친절히 답변드리겠습니다. 감사합니다.

OPEN 공공누리 공공저작물 자유이용 허락 | 이용조건 : 출처표시

댓글쓰기

콘텐츠 내용에 만족하셨나요?

  • 자유게시판 바로가기 QR코드
  • QR CODE 이미지를 스마트폰에 인식시키면 자동으로 이 페이지로 연결됩니다.

    이 QR CODE는 자유게시판 페이지의 정보를 담고 있습니다.

자료관리담당자

  • 담당부서 : 기획조정실
  • 담당팀 : 전산관리
  • 전화 : 032-899-2080
  • 최종수정 : 2018.04.27